Leal ao Brasil

https://www.youtube.com/channel/UC50tIcTh-OXjsTzuLv0b9sg
AGENDA ESPORTIVA DESSA QUINTA-FEIRA 01/10/2020.
FUTEBOL
14:00 H - SEVILLA X LEVANTE - ESPN BRASIL;
14:00 H - ATLÉTIC BILBAO X CÁDIZ - FOX SPORTS;
15:45 H - LIVERPOOL X ARSENAL - FOX SPORTS;
16:00 H - TOTTENHAN X MACCABI HAIFA - ESPN;
16:30 H - CELTA DE VIGO X BARCELONA - ESPN BRASIL;
19:00 H - OLIMPIA X SANTOS - FACEBOOK DA CONMEBOL LIBERTADORES;
21:00 H - TIGRE X GUARANI - FACEBOOK DA CONMEBOL LIBERTADORES;
23:00 H - DÉLFIN X DEFENSA Y JUSTICIA - FACEBOOK DA CONMEBOL LIBERTADORES.
MMA
13:00 H - BELLATOR JACKSON VS KIELHOLTZ - CARD PRELIMINAR NO YOUTUBE E NO APLICATIVO DO BELLATOR A PARTIR DAS 13:00 H, E O CARD PRINCIPAL A PARTIR DAS 16:00 H. A ESPN TAMBÉM TRANSMITE AS PRINCIPAIS LUTAS A PARTIR DAS 18:00 H.

https://www.youtube.com/channel/UC50tIcTh-OXjsTzuLv0b9sg
AGENDA ESPORTIVA DESSA QUARTA-FEIRA 30/09/2020.
FUTEBOL
14:00 H - HUESCA X ATLÉTICO DE MADRID - ESPN BRASIL;
15:00 H - BUNRLEY X MANCHESTER CITY - ESPN;
15:30 H - BAYERN DE MUNIQUE X BORUSSIA DORTMOUND - APLICATIVO ONE FOOTBALL;
15:45 H - BRIGHTON X MANCHESTER UNITED - FOX SPORTS;
16:00 H - PAOK X KRASNODAR - TNT E EI PLUS;
16:00 H - RB SALZBURG X MACCABI TEL AVIV - EI PLUS;
16:00 H - MIDTJYLLAND X SLAVIA PRAGA - EI PLUS;
16:30 H - REAL MADRID X VALLADOLID - ESPN BRASIL;
16:30 H - CONFIANÇA X BRASIL DE PELOTAS - PREMIERE;
19:15 H - CRUZEIRO X PONTE PRETA - SPORTV E PREMIERE;
19:15 H - PALMEIRAS X BOLÍVAR - FOX SPORTS;
19:15 H - NACIONAL X RACING - CONMEBOL TV;
19:15 H - CARÁCAS X INDEPENDIENTE MEDELLÍN - CONMEBOL TV;
21:30 H - RIVER PLATE X SÃO PAULO - FOX SPORTS E SBT PARA PARTE DO PAÍS;
21:30 H - FLAMENGO X INDEPENDIENTE DEL VALLE - CONMEBOL TV E SBT PARA PARTE DO PAÍS;
21:30 H - ALLIANZA LIMA X ESTUDIANTES DE MÉRIDA - CONMEBOL TV;
21:30 H - JUNIOR BARRANQUILLA X BARCELONA DE GUAYAQUIL - CONMEBOL TV;
21:30 H - CEARÁ X FORTALEZA - GLOBO PARA O ESTADO DO CEARÁ;
21:30 H - CORINTHIANS X ATLÉTICO-GO - PREMIERE E GLOBO PARA PARTE DO PAÍS;
21:30 H - BOTAFOGO X BAHIA - PREMIERE E GLOBO PARA PARTE DO PAÍS.
NBA
22:00 H - LOS ANGELES LAKERS X MIAMI HEAT (JOGO 1 – FINAL DA NBA) – ESPN E SPORTV 2.

https://www.youtube.com/channel/UC50tIcTh-OXjsTzuLv0b9sg
AGENDA ESPORTIVA DESSA TERÇA-FEIRA 29/09/2020.
FUTEBOL
14:00 H - REAL SOCIEDAD X VALÊNCIA - ESPN;
15:45 H - TOTTENHAM X CHELSEA - ESPN BRASIL;
16:00 H - DÍNAMO DE KIEV X GENT - TNT E DO EI PLUS;
16:00 H - FERENCVÁROS X MOLDE - EI PLUS;
16:00 H - OMONIA X OLYMPIACOS - EI PLUS;
19:15 H - GRÊMIO X UNIVERSIDAD CATÓLICA - CONMEBOL TV;
19:15 H - PEÑAROL X COLO-COLO - FOX SPORTS;
19:15 H - AVAÍ X FIGUEIRENSE – SPORTV E PREMIERE;
19:15 H - JUVENTUDE X OPERÁRIO-PR - PREMIERE;
19:15 H - VITÓRIA X CSA - PREMIERE;
20:30 H - OESTE X BOTAFOGO-SP - PREMIERE;
21:30 H - PARANÁ X CHAPECOENSE – SPORTV E PREMIERE;
21:30 H - GUARANI X SAMPAIO CORRÊA - PREMIERE;
21:30 H - ATHLETICO-PR X JORGE WILSTERMANN – CONMEBOL TV;
21:30 H - AMÉRICA DE CALI X INTERNACIONAL - FOX SPORTS;
21:30 H - LDU X BINACIONAL - CONMEBOL TV;
21:30 H - BOCA JUNIORS X LIBERTAD - CONMEBOL TV;
22:30 H - CUIABÁ X NÁUTICO - PREMIERE.

https://www.youtube.com/channel/UC50tIcTh-OXjsTzuLv0b9sg
AGENDA ESPORTIVA DESSA SEGUNDA-FEIRA 28/09/2020.
FUTEBOL
13:45 H - FULHAM X ASTON VILLA - ESPN BRASIL;
16:00 H - LIVERPOOL X ARSENAL - ESPN BRASIL;
20:00 H - FLUMINENSE X CORITIBA – PREMIERE;
20:00 - CRB X AMÉRICA-MG - SPORTV E PREMIERE.

https://www.youtube.com/channel/UC50tIcTh-OXjsTzuLv0b9sg
AGENDA ESPORTIVA DESSE DOMINGO 27/09/2020.
FUTEBOL
08:00 H - SHEFFIELD X LEEDS - ESPN BRASIL;
09:00 H - EIBAR X ATHLETIC BILBAO - ESPN;
10:30 H - HOFFENHEIN X BAYERN DE MUNIQUE - BAND E APLICATIVO ONE FOOTBALL;
11:00 H - VASCO X RB BRAGANTINO - PREMIERE;
11:00 H - ATLÉTICO DE MADRID X GRANADA - FOX SPORTS;
11:45 H - HERACLES X PSV - ESPN;
12:30 H - MANCHESTER CITY X LEICESTER - ESPN BRASIL;
13:00 H - FREIBURG X WOLFSBURG - APLICATIVO ONE FOOTBAAL;
13:00 H - CROTONE X MILAN - BAND;
15:00 H - WEST HAM X WOLVERHAMPTON - FOX SPORTS;
15:45 H - ROMA X JUVENTUS - BAND SPORTS;
16:00 H - BARCELONA X VILLAREAL - ESPN BRASIL;
18:15 H - CEARÁ X GOIÁS - PREMIERE;
18:15 H - ATLÉTICO-GO X BOTAFOGO - PREMIERE;
20:30 H - SANTOS X FORTALEZA - TNT, EI PLUS E PREMIERE;
20:30 H - PONTE PRETA X CONFIANÇA - SPORTV E PREMIERE.
NBA
20:30 H - MIAMI HEAT X BOSTON CELTICS (JOGO 6 – FINAL DA CONFERÊNCIA LESTE) – ESPN.

https://www.youtube.com/channel/UC50tIcTh-OXjsTzuLv0b9sg
AGENDA ESPORTIVA DESSE SÁBADO 26/09/2020.
FUTEBOL
08:30 H - BRIGHTON X MANCHESTER UNITED - ESPN BRASIL;
10:30 H - BAYER LEVERKUSEN X RB LEIPZIG - APLICATIVO ONE FOOTBALL;
10:30 H - AUGSBURG X BORUSSIA DORTMUND - APLICATIVO ONE FOOTBALL;
10:30 H - BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH X UNION BERLIN - APLICATIVO ONE FOOTBALL;
10:30 H - ARMINIA BIELEFELD X COLÔNIA - APLICATIVO ONE FOOTBALL;
10:30 H - MAINZ X STUTTGART - APLICATIVO ONE FOOTBALL;
11:00 H - CRIYTAL PALACE X EVERTON - ESPN BRASIL;
11:00 H - FIGUEIRENSE X GUARANI - SPORTV E PREMIERE;
13:00 H - CAGLIARI X LAZIO - BAND;
13:30 H - SCHALKE 04 X WERDER BREMEN - APLICATIVO ONE FOOTBALL;
13:30 H - ELCHE X REAL SOCIEDAD - ESPN BRASIL;
13:30 H - WEST BROMWISH X CHELSEA - FOX SPORTS;
14:30 H - BENFICA X MOREIRENSE - FOX SPORTS 2;
15:45 H - INTERNAZIONALE X FIORENTINA - BAND SPORTS E SPORTV;
16:00 H - AJAX X VITESSE - ESPN;
16:00 H - BETIS X REAL MADRID - ESPN BRASIL;
16:00 H - CSA X JUVENTUDE - PREMIERE;
16:30 H - VITÓRIA X OESTE - PREMIERE;
17:00 H - BOAVISTA X PORTO - FOX SPORTS;
18:30 H - BRASIL DE PELOTAS X PARANÁ - SPORTV E PREMIERE;
19:00 H - INTERNACIONAL X SÃO PAULO - PREMIERE;
19:00 H - ATHETICO-PR X BAHIA - TNT E DO EI PLUS;
21:00 H - ATLÉTICO-MG X GRÊMIO - SPORTV E PREMIERE;
NBA
22:00 H - LOS ANGELES LAKERS X DENVER NUGGETS (JOGO 5 - FINAL DA CONFERÊNCIA OESTE) – SPORTV 2.
MMA
20:00 H - UFC ADESANYA VS PAULO BORRACHINHA COSTA - CARD PRELIMINAR NO CANAL COMBATE À PARTIR DAS 20:00 H E CARD PRINCIPAL À PARTIR DAS 23:00 H. O SPORTV 3 TAMBÉM TRANSMITE AS PRIMEIRAS LUTAS A PARTIR DAS 20:00.
13:30 H - BELLATOR EDWARDS VS COSTELLO - CARD PRELIMINAR NO YOUTUBE E NO APLICATIVO DO BELLATOR A PARTIR DAS 13:30 H, E O CARD PRINCIPAL A PARTIR DAS 17:00 H. A ESPN TAMBÉM TRANSMITE AS PRINCIPAIS LUTAS A PARTIR DAS 18:00 H.

https://www.youtube.com/channel/UC50tIcTh-OXjsTzuLv0b9sg
AGENDA ESPORTIVA DESSA SEXTA-FEIRA 25/09/2020.
FUTEBOL
15:30 H - HERTHA BERLIN X EINTRACHT FRANKFURT - APLICATIVO ONE FOOTBALL;
16:00 H - EIBAR X ATHLETIC BILBAO - ESPN BRASIL;
19:15 H - CHAPECOENSE X AMÉRICA-MG - SPORTV E PREMIERE;
19:15 H - BOTAFOGO-SP X CRB – PREMIERE;
21:30 H - CRUZEIRO X AVAÍ – SPORTV E PREMIERE.
NBA
21:30 H - MIAMI HEAT X BOSTON CELTICS (JOGO 5 – FINAL DA CONFERÊNCIA LESTE) – ESPN.

https://www.youtube.com/channel/UC50tIcTh-OXjsTzuLv0b9sg
AGENDA ESPORTIVA DESSA QUINTA-FEIRA 24/09/2020.
FUTEBOL
15:00 H - SHKENDIJA X TOTTENHAN - ESPN;
15:45 H - LINCONL CITY X LIVERPOOL - ESPN BRASIL;
15:45 H - MANCHESTER CITY X BOURNEMOUTH - FOX SPORTS;
16:00 H - BAYERN DE MUNIQUE X SEVILLA - FACEBOOK DO ESPORTE INTERATIVO E EI PLUS;
19:00 H - JORGE WILSTERMANN X PENÃROL - FACEBOOK DA CONMEBOL LIBERTADORES;
20:00 H - ATLÉTICO-GO X FLUMINENSE - SPORTV E PREMIERE;
21:00 H - INDEPENDIENTE MEDELLÍN X BOCA JUNIORS - FACEBOOK DA CONMEBOL LIBERTADORES;
23:00 H - DELFÍN X SANTOS - FACEBOOK DA CONMEBOL LIBERTADORES.
NBA
22:00 H - LOS ANGELES LAKERS X DENVER NUGGETS (JOGO 4 - FINAL DA CONFERÊNCIA OESTE) – SPORTV 2.

https://www.youtube.com/channel/UC50tIcTh-OXjsTzuLv0b9sg
AGENDA ESPORTIVA DESSA QUARTA-FEIRA 23/09/2020.
FUTEBOL
15:45 H - LEICESTER X ARCENAL - ESPN BRASIL;
15:45 H - FLEETWOOD TOWN X EVERTON - ESPN;
16:00 H - GENT X DÍNAMO DE KIEV - TNT E EI PLUS;
16:00 H - MOLDE X FERENCVÁROS - EI PLUS;
16:00 H - OLYMPIACOS X OMONIA - EI PLUS;
19:15 H - ATHLETICO-PR X COLO-COLO - FOX SPORTS;
19:15 H - DEFENSA Y JUSTICIA X OLIMPIA - FOX SPORTS 2;
19:15 H - CARACAS X LIBERTAD - PAY-PER-VIEW DA LIBERTADORES EM PARCERIA COM A BAND SPORTS;
21:30 H - CEARÁ X BRUSQUE - PREMIERE, SPORTV 2 E GLOBO PARA PARTE DO PAÍS;
21:30 H - VASCO X BOTAFOGO - PREMIERE, SPORTV E GLOBO PARA PARTE DO PAÍS;
21:30 H - SPORT X CORINTHIANS - PREMIERE E GLOBO PARA PARTE DO PAÍS;
21:30 H - INTERNACIONAL X GRÊMIO - SBT PARA TODO PAÍS, EXCETO SÃO PAULO, E PAY-PER-VIEW DA LIBERTADORES EM PARCERIA COM A BAND SPORTS;
21:30 H - GUARANI X PALMEIRAS - SBT PARA SÃO PAULO E FOX SPORTS;
21:30 H - AMÉRICA DE CALI X UNIVERSIDAD CATÓLICA - FOX SPORTS 2;
21:30 H - ALIANZA LIMA X RACING - PAY-PER-VIEW DA LIBERTADORES EM PARCERIA COM A BAND SPORTS.
NBA
21:30 H - MIAMI HEAT X BOSTON CELTICS (JOGO 4 – FINAL DA CONFERÊNCIA LESTE) – ESPN.

https://www.youtube.com/channel/UC50tIcTh-OXjsTzuLv0b9sg
AGENDA ESPORTIVA DESSA TERÇA-FEIRA 22/09/2020.
FUTEBOL
14:00 H - LEYTON ORIENT X TOTTENHAM - ESPN;
16:00 H - KRASNODAR X PAOK - TNT E EI PLUS;
16:00 H - MACCABI TEL AVIV X RB SALZBURG - FACEBOOK DO ESPORTE INTERATIVO E EI PLUS;
16:00 H - SLAVIA PRAGA X MIDTJYLLAND - EI PLUS;
16:15 H - LUTON TOWN X MANCHESTER UNITED - ESPN BRASIL;
19:00 H - CRB X JUVENTUDE - SPORTV E PREMIERE;
19:15 H - BARCELONA DE GUAYAQUIL X FLAMENGO - FOX SPORTS;
19:15 H – TIGRE X BOLIVAR - PAY-PER-VIEW DA LIBERTADORES EM PARCERIA COM A BAND SPORTS;
19:15 H - ESTUDIANTES DE MÉRIDA X NACIONAL-URU - PAY-PER-VIEW DA LIBERTADORES EM PARCERIA COM A BAND SPORTS;
20:00 H - OPERÁRIO-PR X CUIABÁ - PREMIERE;
21:30 H - AMÉRICA-MG X PONTE PRETA - SPORTV E PREMIERE;
21:30 H - LDU X SÃO PAULO - PAY-PER-VIEW DA LIBERTADORES EM PARCERIA COM A BAND SPORTS;
21:30 H - BINACIONAL X RIVER PLATE - PAY-PER-VIEW DA LIBERTADORES EM PARCERIA COM A BAND SPORTS;
21:30 H - JUNIOR BARRANQUILHA X INDEPENDIENTE DEL VALLE - FOX SPORTS.
NBA
22:00 H - LOS ANGELES LAKERS X DENVER NUGGETS (JOGO 3 - FINAL DA CONFERÊNCIA OESTE) – SPORTV 2.

https://www.youtube.com/channel/UC50tIcTh-OXjsTzuLv0b9sg
AGENDA ESPORTIVA DESSA SEGUNDA-FEIRA 21/09/2020.
FUTEBOL
15:45 H - MILAN X BOLOGNA - SPORTV;
16:15 H - WOLVERHAMPTON X MANCHESTER CITY - ESPN BRASIL;
20:00 - BOTAFOGO-SP X BRASIL DE PELOTAS - SPORTV E PREMIERE.

https://www.youtube.com/channel/UC50tIcTh-OXjsTzuLv0b9sg
AGENDA ESPORTIVA DESSE DOMINGO 20/09/2020.
FUTEBOL
08:00 H - SOUTHAMPTON X TOTTENHAN - ESPN BRASIL;
10:00 H - NEWCASTLE X BRIGHTON - ESPN BRASIL;
10:30 H - RB LEIPZIG X MAINZ - BAND E APLICATIVO ONE FOOTBALL;
11:00 H - AVAÍ X SAMPAIO CORRÊA - SPORTV E PREMIERE;
11:45 H - AJAX X RKC WAALWIJCK - ESPN;
12:30 H - CHELSEA X LIVERPOOL - ESPN BRASIL;
13:00 H - WOLFSBURG X BAYER LEVERKUSEN - APLICATIVO ONE FOOTBAAL;
13:00 H - SASSUOLO X CAGLIARI - BAND;
13:30 H - GRANADA X ALAVÉS - FOX SPORTS;
16:00 H - LEICESTER X BURNLEY - FOX SPORTS;
16:00 H - REAL SOCIEDAD X REAL MADRID - ESPN BRASIL;
16:00 H - CORITIBA X VASCO - PREMIERE E GLOBO PARA PARTE DO PAÍS;
16:00 H - GRÊMIO X PALMEIRAS - PREMIERE E GLOBO PARA PARTE DO PAÍS;
18:15 H - BOTAFOGO X SANTOS - PREMIERE;
20:30 H - SPORT X FLUMINENSE - SPORTV E PREMIERE.
NBA
22:00 H - LOS ANGELES LAKERS X DENVER NUGGETS (JOGO 2 - FINAL DA CONFERÊNCIA OESTE) – SPORTV 2.

https://www.youtube.com/channel/UC50tIcTh-OXjsTzuLv0b9sg
AGENDA ESPORTIVA DESSE SÁBADO, DIA 19/09/2020.
FUTEBOL
08:30 H - EVERTON X WEST BROMWICH - ESPN BRASIL;
10:30 H - STUTTGART X FREIBURG - APLICATIVO ONE FOOTBALL;
10:30 H - EINTRACHT FRANKFURT X ARMINIA BIELEFELD - APLICATIVO ONE FOOTBALL;
10:30 H - UNION BERLIN X AUGSBURG - APLICATIVO ONE FOOTBALL;
10:30 H - WERDER BREMEM X HERTHA BERLIN - APLICATIVO ONE FOOTBALL;
10:30 H - COLÔNIA X HOFFENHEIN - APLICATIVO ONE FOOTBALL;
10:30 H - RB LEIPZIG X MAINZ - APLICATIVO ONE FOOTBALL;
11:00 H - LEEDS UNITED X FULHAM - ESPN BRASIL;
11:00 H - VILLAREAL X EIBAR - ESPN;
13:30 H - BORUSSIA DORTMUND X BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH - APLICATIVO ONE FOOTBALL;
15:00 H - PSV X EMMEN - ESPN;
16:00 H - CELTA DE VIGO X VALÊNCIA - FOX SPORTS;
16:30 H - AMÉRICA-MG X FIGUEIRENSE - SPORTV E PREMIERE;
17:00 H - PORTO X BRAGA - ESPN BRASIL;
19:00 H - RB BRAGANTINO X CEARÁ - PREMIERE;
19:00 H - FORTALEZA X INTERNACIONAL - TNT, EI PLUS E PREMIERE;
19:00 H - PONTE PRETA X OPERÁRIO-PR - SPORTV E PREMIERE;
21:00 H - CSA X CRUZEIRO - PREMIERE;
21:00 H - CUIABÁ X OESTE - PREMIERE;
21:00 H - ATLÉTICO-GO X ATLÉTICO-MG - PREMIERE.
NBA
21:30 H - MIAMI HEAT X BOSTON CELTICS (JOGO 3 – FINAL DA CONFERÊNCIA LESTE) – ESPN.
MMA
UFC COVINGTON X WOODLEY - CARD PRELIMINAR NO CANAL COMBATE À PARTIR DAS 18:00 H E CARD PRINCIPAL À PARTIR DAS 21:00 H. O SPORTV 3 TAMBÉM TRANSMITE AS PRIMEIRAS LUTAS A PARTIR DAS 19:00.

https://www.youtube.com/channel/UC50tIcTh-OXjsTzuLv0b9sg
AGENDA ESPORTIVA DESSA SEXTA-FEIRA 18/09/2020.
FUTEBOL
12:30 H - SEVILLA X ATLETIC BILBAO - ESPN;
15:00 H - FAMALICÃO X BENFICA - ESPN BRASIL;
19:15 H - CONFIANÇA X GUARANI - SPORTV E PREMIERE;
21:30 H - NÁUTICO X CHAPECOENSE - SPORTV E PREMIERE.
NBA
22:00 H - LOS ANGELES LAKERS X DENVER NUGGETS (JOGO 1 - FINAL DA CONFERÊNCIA OESTE) – SPORTV 2.

https://www.youtube.com/channel/UC50tIcTh-OXjsTzuLv0b9sg
AGENDA ESPORTIVA DESSA QUINTA-FEIRA 17/09/2020.
FUTEBOL
13:00 H - LOKOMOTIV PLOVIDIV X TOTTENHAN - ESPN BRASIL;
15:00 H - SHAMROCK ROVERS X MILAN - ESPN BRASIL;
15:45 H - BRIGHTON X PORTSMOUTH - ESPN;
16:00 H - JUVENTUDE X CRB - PREMIERE E SPORTV;
17:00 H - RACING X NACIONAL - PAY-PER-VIEW DA LIBERTADORES EM PARCERIA COM A BAND SPORTS;
19:00 H - BOTAFOGO X VASCO - PREMIERE E SPORTV;
19:00 H - SÃO PAULO X RIVER PLATE - FOX SPORTS;
19:00 H - DEFENSA Y JUSTICIA X DELFIN - FOX SPORTS 2;
21:00 H - INDEPENDIENTE DEL VALLE X FLAMENGO - FACEBOOCK DA CONMEBOL LIBERTADORES;
21:00 H - LIBERTAD X BOCA JUNIORS - FOX SPORTS;
23:00 H - BARCELONA DE GUAYAQUIL X JUNIOR BARRANQUILLA - FACEBOOCK DA CONMEBOL LIBERTADORES;
23:00 H - GUARANY X TIGRE - FACEBOOCK DA CONMEBOL LIBERTADORES.
NBA
20:00 H - MIAMI HEAT X BOSTON CELTICS (JOGO 2 – FINAL DA CONFERÊNCIA LESTE) – ESPN.

https://www.youtube.com/channel/UC50tIcTh-OXjsTzuLv0b9sg
AGENDA ESPORTIVA DESSA QUARTA-FEIRA 16/09/2020.
FUTEBOL
16:15 H - EVERTON X SALFORD CITY - ESPN BRASIL;
19:00 H - PONTE PRETA X AMÉRICA-MG - PREMIERE E SPORTV;
19:15 H - CSA X CUIABÁ – PREMIERE;
19:15 H - ESTUDIANTES DE MÉRIDA X ALIANZA LIMA - PAY-PER-VIEW DA LIBERTADORES EM PARCERIA COM A BAND SPORTS;
19:15 H - INTERNACIONAL X AMÉRICA DE CALI - FOX SPORTS;
21:30 H - BRUSQUE X CEARÁ – PREMIERE;
21:30 H - FLUMINENSE X ATLÉTICO-GO - PREMIERE, SPORTV E GLOBO PARA PARTE DO PAÍS;
21:30 H - BOLIVAR X PALMEIRAS - SBT PARA PARTE DO PAÍS E DA FOX SPORTS;
21:30 H - UNIVERSIDAD CATÓLICA X GRÊMIO - SBT PARA PARTE DO PAÍS E PAY-PER-VIEW DA LIBERTADORES EM PARCERIA COM A BAND SPORTS;
21:30 H - INDEPENDIENTE MEDELIN X CARÁCAS - PAY-PER-VIEW DA LIBERTADORES EM PARCERIA COM A BAND SPORTS;
21:30 H - CORINTHIANS X BAHIA - PREMIERE E GLOBO PARA PARTE DO PAÍS.

https://www.youtube.com/channel/UC50tIcTh-OXjsTzuLv0b9sg
AGENDA ESPORTIVA DESSA TERÇA-FEIRA 15/09/2020.
FUTEBOL
15:00 H - PAOK X BENFICA - ESPN BRASIL;
15:45 H - BURTON X ASTON VILLA – ESPN;
19:15 H - CONFIANÇA X AVAÍ – PREMIERE;
19:15 H - JORGE WILSTERMANN (DA BOLÍVIA) X ATHLETICO-PR - PAY-PER-VIEW DA LIBERTADORES EM PARCERIA COM A BAND SPORTS;
19:15H - COLO-COLO X PEÑAROL - FOX SPORTS;
21:30 H - SANTOS X OLIMPIA – PAY-PER-VIEW DA LIBERTADORES EM PARCERIA COM A BAND SPORTS;
21:30 H - BINACIONAL X LDU - PAY-PER-VIEW DA LIBERTADORES EM PARCERIA COM A BAND SPORTS.
NBA
19:30 H - MIAMI HEAT X BOSTON CELTICS (JOGO 1, EM MELHOR DE 7 JOGOS – DA FINAL DA CONFERÊNCIA LESTE) – ESPN;
22:00 H - DENVER NUGGETS X LOS ANGELES CLIPPERS (JOGO 7 - DA SEMIFINAL DA CONFERÊNCIA OESTE) - ESPN.

https://www.youtube.com/channel/UC50tIcTh-OXjsTzuLv0b9sg
AGENDA ESPORTIVA DESSA SEGUNDA-FEIRA 14/09/2020.
FUTEBOL
14:00 H - SHEFFIELD UNITED X WOLVERHAMPTON – ESPN;
15:45 H - DUISBURG X BORUSSIA DORTMOND - ESPN BRASIL;
16:00 H - BRIGHTON X CHELSEA - FOX SPORTS 2;
20:00 H - JUVENTUDE X VITÓRIA – PREMIERE;
20:00 H - PARANÁ X CRB - SPORTV E PREMIERE.

AGENDA ESPORTIVA DESSE DOMINGO 13/09/2020.
FUTEBOL
09:25 H - SPARTA ROTTERDAM X AJAX – ESPN;
10:00 H - WEST BROMWISH X LEICESTER - ESPN BRASIL;
11:00 H - OESTE X CSA - SPORTV E PREMIERE;
12:30 H - TOTTENHAM X EVERTON - ESPN BRASIL;
16:00 H - BRUSQUE X CHAPECOENSE (FINAL DO CATARINENSE) - GLOBO SC;
16:00 H - FLUMINENSE X CORINTHIANS - SPORTV, PREMIERE E GLOBO PARA PARTE DO PAÍS;
16:00 H - GRÊMIO X FORTALEZA - PREMIERE E GLOBO PARA PARTE DO PAÍS;
18:00 H - ATLÉTICO-MG X RB BRAGANTINO - PREMIERE;
18:00 H - BAHIA X ATLÉTICO-GO - PREMIERE;
18:00 H - CEARÁ X FLAMENGO - PREMIERE;
18:00 H - GOIÁS X INTERNACIONAL - PREMIERE;
19:45 H - PALMEIRAS X SPORT – PREMIERE;
20:30 H - BOTAFOGO X VASCO - SPORTV E PREMIERE.
NBA
14:00 H - DENVER NUGGETS X LOS ANGELES CLIPPERS (JOGO 6 - DA SEMIFINAL DA CONFERÊNCIA OESTE) – SPORTV 2.
TÊNIS
17:00 H - ALEXANDER ZVEREV X DOMINIC THIEM (FINAL DO US OPEN) - ESPN E SPORTV 3.

https://www.youtube.com/channel/UC50tIcTh-OXjsTzuLv0b9sg
AGENDA ESPORTIVA DESSE SÁBADO 12/09/2020.
FUTEBOL
08:30 H - FULHAM X ARSENAL - ESPN BRASIL;
11:00 H - GUARANI X BRASIL DE PELOTAS - SPORTV E PREMIERE;
13:30 H - LIVERPOOL X LEEDS UNITED - ESPN BRASIL;
16:00 H - WEST HAM X NEWCASTLE - ESPN BRASIL;
16:30 H - ATLÉTICO-PR X CORITIBA - TNT E EI PLUS;
16h30 - SAMPAIO CORRÊA X OPERÁRIO-PR - SPORTV E PREMIERE;
19:00 H - NÁUTICO X BOTAFOGO-SP - SPORTV E ESTREIA;
19:00 H - SANTOS X SÃO PAULO - ESTREIA.
NBA
22:00 H - LOS ANGELES LAKERS X HOUSTON ROCKETS (JOGO 5 - DA SEMIFINAL DA CONFERÊNCIA OESTE) - ESPN.
MMA
18:00 H - UFC WATERSON X HILL - CARTÃO PRELIMINAR SEM CANAL COMBATE À PARTIR DAS 18:00 H, E CARTÃO PRINCIPAL À PARTIR DAS 21:00 H. O SPORTV 2 TAMBÉM TRANSMITE COMO PRIMEIRAS LUTAS A PARTIR DAS 18:00 H.

https://www.youtube.com/channel/UC50tIcTh-OXjsTzuLv0b9sg
AGENDA ESPORTIVA DESSA SEXTA-FEIRA, DIA 11/09/2020.
FUTEBOL
19:15 H - AVAÍ X PONTE PRETA - SPORTV E PREMIERE;
21:30 H - CRUZEIRO X VITÓRIA - SPORTV E PREMIERE.
NBA
19:30 H - BOSTON CELTICS X TORONTO RAPTORS (JOGO 7 - SEMIFINAL DA CONFERÊNCIA LESTE) – ESPN;
22:00 H - DENVER NUGGETS X LOS ANGELES CLIPPERS (JOGO 5 - DA SEMIFINAL DA CONFERÊNCIA OESTE) – ESPN.
MMA
23:00 H - BELLATOR DAVIS X MACHIDA 2 - ESPN BRASIL.

https://www.youtube.com/channel/UC50tIcTh-OXjsTzuLv0b9sg
AGENDA ESPORTIVA DESSA QUINTA-FEIRA, DIA 10/09/2020.
FUTEBOL
19:15 H - CORINTHIANS X PALMEIRAS – PREMIERE;
19:15 H - INTERNACIONAL X CEARÁ - TNT, EI PLUS E PREMIERE;
19:15 H - BAHIA X GRÊMIO – PREMIERE;
21:00 H - VASCO X ATLÉTICO-GO - PREMIERE E SPORTV.
NBA
20:00 H - LOS ANGELES LAKERS X HOUSTON ROCKETS (JOGO 4 - DA SEMIFINAL DA CONFERÊNCIA OESTE) - SPORTV 2.

AGENDA ESPORTIVA DESSA QUARTA-FEIRA, DIA 09/09/2020.
FUTEBOL
18:00 H - FORTALEZA X SPORT - PREMIERE;
18:00 H - GOIÁS X CORITIBA - PREMIERE;
19:15 H - SÃO PAULO X RB BRAGANTINO – PREMIERE;
19:15 H - PARANÁ X AMÉRICA-MG - PREMIERE E SPORTV;
19:30 H - ATHLETICO-PR X BOTAFOGO - EXCLUSIVAMENTE PELAS RÁDIOS;
21:30 H - FLUMINENSE X FLAMENGO - PREMIERE E GLOBO PARA PARTE DO PAÍS;
21:30 H - SANTOS X ATLÉTICO-MG - PREMIERE E GLOBO PARA PARTE DO PAÍS.
NBA
19:30 H - BOSTON CELTICS X TORONTO RAPTORS (JOGO 6 - SEMIFINAL DA CONFERÊNCIA LESTE) – ESPN;
22:00 H - DENVER NUGGETS X LOS ANGELES CLIPPERS (JOGO 4 - DA SEMIFINAL DA CONFERÊNCIA OESTE) – ESPN.

https://www.youtube.com/channel/UC50tIcTh-OXjsTzuLv0b9sg
AGENDA ESPORTIVA DESSA TERÇA-FEIRA, DIA 08/09/2020.
FUTEBOL
13:00 H - ARMÊNIA X ESTÔNIA - EI PLUS;
13:00 H - GEÓRGIA X MACEDÔNIA - EI PLUS;
15:45 H - FRANÇA X CROÁCIA - SPACE, YOUTUBE DO ESPORTE INTERATIVO E EI PLUS;
15:45 H - SUÉCIA X PORTUGAL - TNT, YOUTUBE DO ESPORTE INTERATIVO E EI PLUS;
15:45 H - BÉLGICA X ISLÂNDIA - EI PLUS;
15:45H - DINAMARCA X INGLATERRA - EI PLUS;
15:45 H - CHIPRE X AZERBAIJÃO - EI PLUS;
15:45 H - LUXEMBURGO X MONTENEGRO - EI PLUS;
15:45 H - SAN MARINO X LIECHTENSTEIN - EI PLUS;
19:15 H - JUVENTUDE X CONFIANÇA - PREMIERE E SPORTV;
21:30 H - CUIABÁ X FIGUEIRENSE - PREMIERE E SPORTV.
NBA
22:00 H - LOS ANGELES LAKERS X HOUSTON ROCKETS (JOGO 3 - DA SEMIFINAL DA CONFERÊNCIA OESTE) - SPORTV 2.

AGENDA ESPORTIVA DESSA SEGUNDA-FEIRA, DIA 07/09/2020.
FUTEBOL
11:00 H - CAZAQUISTÃO X BELARUS - EI PLUS;
15:45 H - HOLANDA X ITÁLIA - TNT, YOUTUBE DO ESPORTE INTERATIVO E EI PLUS;
15:45 H – BÓSNIA X POLÔNIA - EI PLUS;
15:45 H - ÁUSTRIA X ROMÊNIA - EI PLUS;
15:45 H - IRLANDA DO NORTE X NORUEGA - EI PLUS;
15:45 H - REPÚBLICA TCHECA X ESCÓCIA - EI PLUS;
15:45 H - ISRAEL X ESLOVÁQUIA - EI PLUS;
15:45 H - ALBÂNIA X LITUÂNIA - EI PLUS;
20:00 H - CRUZEIRO X CRB - PREMIERE E SPORTV.
NBA
19:30 H - BOSTON CELTICS X TORONTO RAPTORS (JOGO 5 - SEMIFINAL DA CONFERÊNCIA LESTE) – ESPN;
22:00 H - DENVER NUGGETS X LOS ANGELES CLIPPERS (JOGO 3 - DA SEMIFINAL DA CONFERÊNCIA OESTE) – ESPN.

SHOW MORE

Created 2 months, 4 weeks ago.

41 videos

Category Sports & Fitness

Esportes, Games e Politica.